• Indeks
  • Disclaimer
  • Privacy Policy
  • Kode Etik
  • Redaksi
  • Hubungi-kami
Jumat, Oktober 23, 2026
No Result
View All Result
lamanqu.com
  • Home
  • News
  • Entertainment
  • Hukum
  • Ekonomi
  • Pendidikan
  • Lainnya
    • Olahraga
    • Teknologi
    • Fashion
    • Treveling
    • Health
    • Komunitas
    • Opini
    • Tokoh
    • Religi
  • Home
  • News
  • Entertainment
  • Hukum
  • Ekonomi
  • Pendidikan
  • Lainnya
    • Olahraga
    • Teknologi
    • Fashion
    • Treveling
    • Health
    • Komunitas
    • Opini
    • Tokoh
    • Religi
No Result
View All Result
lamanqu.com
No Result
View All Result
kpid sumsel HUR RI Ke-81, oku selatan banner pemkab muba
ADVERTISEMENT
Home News

KAI Divre III Palembang Kuatkan Sinergi Pemberdayaan Warga Binaan Dengan Bantuan TJSL di Lembaga Pemasyarakatan Perempuan Palembang (LPP Palembang)

Reporter YN
10 Desember 2024
Lembaga Pemasyarakatan Perempuan
Bagikan ke Whatsapp

Palembang, LamanQu.Com – Memaknai hadirnya PT KAI tentunya harus mendatangkan manfaat bagi masyarakat dan lingkungan sekitar wilayah operasional, tidak hanya berperan dalam menggerakkan perekonomian masyarakat di sekitar wilayah operasional namun ikut memperkuat sinergi pemberdayaan peningkatan kualitas sumber daya manusia (SDM) melalui program Corporate Social Responsibility (CSR) atau Tanggung Jawab Sosial dan Lingkungan (TJSL).

EVP PTKAI Divre III Palembang, Januri menjelaskan, menutup tahun ini, di triwulan IV, Selasa (10/12/2024) KAI secara simbolis menyalurkan bantuan dana CSR kepada warga binaan di Lembaga Pemasyarakatan (Lapas) Perempuan Palembang dan pemberian bantuan untuk warga desa binaan Kelompok Budidaya Ikan (Pokdakan) Karang Taruna Unit RW 02 Karyajaya dan Dojo JP Ranger Karate Club Palembang dengan nilai bantuan yang diberikan total pada hari ini sebesar Rp.100.000.000,-. Pemberian bantuan CSR kepada warga binaan di Lapas Perempuan Palembang ini merupakan komitmen KAI untuk ikut meningkatkan kualitas pengembangan SDM dengan bersinergi dalam memberdayakan warga binaan di Lapas Perempuan ini, sebagai upaya mempersiapkan warga binaan kembali ke masyarakat dengan harapan dapat menggerakkan perekonomian setelah kembali dalam kehidupan bermasyarakat. Bantuan yang diberikan KAI kepada Lapas Perempuan Palembang berupa bantuan untuk pembuatan tempat laundry pakaian.

Dari bulan Januari hingga Desember 2024 PT KAI Divre III telah menyalurkan sebesar Rp.1.809.257.000,- (Satu milyar delapan ratus sembilan ribu dua ratus lima puluh tujuh ribu rupiah) untuk Program Bina Lingkungan (BL) yang tersebar di kota kabupaten lingkup wilayah operasional Divre III Palembang dari Palembang sampai Lubuklinggau, yaitu :

1. Kota Palembang : Rp.864.757.000,-
2. Kota Ogan Ilir : Rp.66.000.000,-
3. Kabupaten Prabumulih: Rp.87.000.000,-
4. Kabupaten Muara Enim : Rp.384.500.000,-
5. Kabupaten Lahat : Rp.315.000.000,-
6. Kabupaten Empat Lawang: Rp.70.000.000,-
7. Kota Lubuklinggau : Rp.22.000.000,-

Bantuan-bantuan tersebut diantaranya dipergunakan untuk pengembangan sarana prasarana pendidikan, tempat ibadah, bantuan hewan qurban, dan fasilitas umum seperti motor pengangkut sampah, kontainer sampah dan sarana olah raga. Selain itu, ada juga bantuan sembako untuk anak-anak yatim piatu dan dhuafa.

Program TJSL ini akan terus dilakukan setiap tahunnya secara bergantian ke masyarakat sekitar wilayah operasional dan menyesuaikan dengan kebutuhan dan kemampuan perusahaan.

PT Kereta Api Indonesia (Persero), khususnya Divre III Palembang berharap Program TJSL ini bermanfaat bagi masyarakat sekitar, pengembangan dunia Pendidikan untuk turut serta mencerdaskan bangsa, meringankan beban masyarakat yang membutuhkan, kemudian dapat menambah fasilitas pendukung sarana prasarana tempat ibadah dan fasilitas umum serta mendukung program pemerintah daerah dalam menciptakan kebersihan dan keindahan kota.

“Hubungan baik antara PT KAI dan masyarakat serta pemerintah daerah di sepanjang wilayah operasional ini sangat penting untuk mendukung kelancaran proses bisnis perkeretaapian, sehingga dengan adanya program TJSL ini dukungan masyarakat dan pemerintah daerah setempat akan menjadi bagian dalam kelangsungan proses bisnis perusahaan,” tutup Januri.

Tags: Lembaga Pemasyarakatan Perempuan
ADVERTISEMENT
Previous Post

Peringatan Hari Antikorupsi Sedunia: Korupsi Musuh Besar

Next Post

Peringati Hari Ibu Persit Kartika Chandra Kirana Cabang XLII Dim 0418/Palembang Mengelar Pertandingan Bola Voli

YN

Info Terkait

No Content Available

Berita Terbaru

Jaga Kondusivitas Sumsel, Bagindo Togar Apresiasi Dirintelkam Polda Sumsel Kedepankan Dialog dan Kolaborasi

Herison Bidik Yongmoodo Sumsel Mandiri, Pembinaan Atlet Diperluas ke 17 Kabupaten/Kota

Vonis 5 Bulan untuk Irza Prasetya, Kuasa Hukum Singgung Perbedaan Perkara dengan Ajun

Kapolda Sumsel Tegaskan Kesiapan Jajaran dalam Pencegahan dan Penanganan Karhutla

Kapolda Sumsel Apresiasi Peran Media, Dorong Kolaborasi untuk Sumsel yang Aman dan Kondusif

Polda Sumsel Pererat Hubungan dengan Pimpinan Media, Perkuat Transparansi dan Pelayanan Publik

Air Mata Pedagang UMKM 2 Ulu Tumpah Karena Lapak Disegel, Pedagang : Kami Berjualan Untuk Makan dan Biaya Sekolah Anak Anak

Terdakwa Irza Prasetya Minta Majelis Hakim Perintahkan Penyidik dan Jaksa Periksa PT. Catur Putra Manggala

Skandal Lahan 64 Hektar Banyuasin Memanas: Dokumen HGB PT Bumisarana Karangindah Dituding Bodong dan Cacat Hukum!

Berita Populer

Bagikan Seribu Bingkisan Vitamin, Madu, Air Mineral, dan Masker FOKAL IMM Bergerak Bersama Peduli Kabut Asap

Bagikan Seribu Bingkisan Vitamin, Madu, Air Mineral, dan Masker FOKAL IMM Bergerak Bersama Peduli Kabut Asap
Reporter YN
14 Oktober 2026

Palembang,LamanQu.Com-Forum Komunikasi Alumni Ikatan Mahasiswa Muhammadiyah (FOKAL IMM) Sumatera Selatan terlihat melakukan kegiatan sosial membagikan seribu bingkisan berupa vitamin, madu,...

Read more

Ponpes Darul Quran Mufidatul Ilmi Menjadi Pilot Projek Penanaman Perdana GSMP, Ini Yang Disampaikan

Ponpes Darul Quran Mufidatul Ilmi Menjadi Pilot Projek Penanaman Perdana GSMP, Ini Yang Disampaikan
Reporter YN
17 Oktober 2026

Banyuasin,LamanQu.Com-Pemerintah Provinsi (Pemprov) Sumatera Selatan (Sumsel) dalam hal ini Gubernur Sumsel dan Pemerintah Kabupaten Banyuasin (Pemkab) dalam ini Bupati Banyuasin...

Read more

Bersama Masyarakat, Polda Sumsel Berantas Premanisme demi Keamanan dan Kelancaran Pembangunan

Bersama Masyarakat, Polda Sumsel Berantas Premanisme demi Keamanan dan Kelancaran Pembangunan
Reporter YN
14 Oktober 2026

PALEMBANG,LamanQu.Com— Polda Sumatera Selatan memperkuat komitmen dalam menjaga keamanan dan ketertiban masyarakat melalui penindakan terhadap aksi premanisme di seluruh wilayah...

Read more

Lebri Oktora Desak Kapolda Sumsel Usut Tuntas Dugaan Pengeroyokan Mahasiswa Cipayung dan Insan Pers

Pengeroyokan Mahasiswa Cipayung
Reporter Editor Sumsel
14 Oktober 2026

Palembang, LamanQu.Com — Konsultan Hukum dan Aktivis Sumatera Selatan dari Yayasan Bantuan Hukum Sumsel Berkeadilan, Lebri Oktora, S.H., mendesak Kapolda...

Read more

© 2026 DIgital Media Sriwijaya

  • Indeks
  • Disclaimer
  • Privacy Policy
  • Kode Etik
  • Redaksi
  • Hubungi-kami
No Result
View All Result
  • Home
  • News
  • Entertainment
  • Hukum
  • Ekonomi
  • Pendidikan
  • Lainnya
    • Olahraga
    • Teknologi
    • Fashion
    • Treveling
    • Health
    • Komunitas
    • Opini
    • Tokoh
    • Religi

© 2026 DIgital Media Sriwijaya

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In